Image

Jetzt bestellen und doppelt profitieren.

Image

– 40% plus Partie als Reiserabatt.
– Plus 2 Plakate und 50 Kundenflyer zum Auslegen bei jeder Bestellung über 100 Euro.

Laden Sie sich den ZEIT Bibliothek-Trailer herunter

Sie können den Trailer auf Ihrer Website verwenden. Laden Sie sich den Trailer hier herunter.

Image

Ansprechpartner und Kontakte

 

Auslieferung Deutschland

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald
Ansprechpartner: Rita Nitz
Tel:  0641 9439326
Fax: 0641 9439389
r.nitz@prolit.de

Auslieferung Österreich

Dr. Franz Hain Verlagsauslieferungen GmbH
Dr. Otto-Neurath-Gasse 5
1220 Wien
Tel:  01 282656577
Fax: 01 2825282
bestell@hain.at

Auslieferung Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf
Tel:   062 209 26 26
Fax:  062 209 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch

Auslieferung E-Book

Zebralution GmbH
Pfuelstraße 5
10997 Berlin
Ansprechpartner: Ellen Vorác
Tel:  +49 (0)30 488288869
Fax: +49 (0)30 488288888
service-ebook@zebralution.com

Verlagsvertretung Baden-Württemberg

Michael Jacob
Tel:   0748 2 91156
Fax:  0748 2 91157
verlagsvertretung@michael-jacob.com

Verlagsvertretung Bayern

Cornelia und Stefan Beyerle
Maximilian von Uslar-Gleichen
Tel:   08803 489113
Fax:  08803 60905
info@beyerle-vv.de

Verlagsvertretung Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

Anna-Maria Heller
Tel:  030 4212245
Fax: 030 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Verlagsvertretung Bremen / Hamburg / Schleswig-Holstein / Niedersachsen

Torsten Hornbostel
Michaela Wagner
Tel:  05191 606665
Fax: 05191 606669
hornbostel-verlagsvertretungen@t-online.de

Verlagsvertretung Hessen / Rheinland-Pfalz / Saarland / Luxemburg

Raphael Pfaff
Tel:  069 54890366
Fax:  069 549024
raphael.pfaff@web.de

Verlagsvertretung Nordrhein-Westfalen

BuD Verlagsvertretungen
Bräunlich & Dörfler
Tel:  0208 641302
Fax: 0208 644079
info@bud24.de

Verlagsvertretung Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen

Thomas Kilian
Tel/Fax: 03628 5493310
thomas.c.kilian@web.de

Verlagsvertretung Österreich / Südtirol

Günther Lorenzoni
Tel:  0664 3105740
Fax: 0316 2311234480
g.lorenzoni@a1.net

Verlagsvertretung Schweiz

Joe Fuchs
Tel:  044 784 79 82
Fax: 044 784 53 67
joe.fuchs@mythen.ch